Новости и аналитика Новости Со следующего года сократится количество ежегодных правительственных премий в области науки и техники

Со следующего года сократится количество ежегодных правительственных премий в области науки и техники

Правительство РФ своим постановлением от 24 октября 2013 года № 954 изменило количество и размер ежегодных премий в области науки и техники.

С 1 января 2014 года учреждается 20 ежегодных правительственных премий в области науки и техники, в том числе пять премий за работы в сфере обороны и безопасности, в размере 2 млн руб. каждая.

Отметим, что в настоящее время ежегодно присуждается 40 таких премий, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности, в размере 1 млн руб. каждая. Согласно указанному выше документу учредившее их постановление Правительства РФ от 26 августа 2004 года № 439 признается утратившим силу.
 

Инфографика:

  Государственные премии за выдающиеся достижения в различных сферах

Лучших работников во все времена выделяли. Доска почета, премия, повышение в должности, признание коллег и общественности и др. – такие методы поощрения за хорошую работу и вклад в общее дело существовали всегда. Сегодня лучшие определяются как бизнес-сообществом – им присваиваются профессиональные премии («Юрист года», «Фемида», «Кадровик года», «Лучший работник…» и др.), так и на высшем уровне – за счет присуждения государственных наград. О том, какие премии Правительства РФ, Президента РФ и другие государственные премии существуют, узнайте из нашей инфографики.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и