Новости и аналитика Новости Предложения об объявлении амнистии к двадцатилетию Конституции РФ подготовят до 15 октября

Предложения об объявлении амнистии к двадцатилетию Конституции РФ подготовят до 15 октября

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), состоявшегося 4 сентября текущего года.

Согласно документу СПЧ должен представить предложения об объявлении амнистии в связи с двадцатилетием принятия Конституции РФ в срок до 15 октября.

Также совету поручено до 1 декабря подготовить предложения по совершенствованию законодательства РФ о регистрационном учете граждан России, а также о мерах по усилению ответственности за незаконный оборот документов, удостоверяющих личность и наличие специальных прав.

К 1 февраля СПЧ должен представить предложения по совершенствованию механизма рассмотрения обращений граждан, к 1 апреля – проработать вопрос о проведении международного инвестиционного форума в области благотворительности с целью привлечения средств иностранных и международных благотворительных фондов для реализации проектов социально ориентированных российских некоммерческих организаций.

Правительству РФ поручено, в частности, до 1 ноября 2014 года проработать вопрос об учреждении ежегодной государственной премии в области правозащитной и благотворительной деятельности.

С полным текстом перечня поручений можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Госдуме предлагают объявить амнистию к двадцатилетию Конституции РФ – ИА "ГАРАНТ", 23 августа 2013 г.