Новости и аналитика Новости Минрегион подготовил поправки в правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов

Минрегион подготовил поправки в правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов

Минрегион России подготовил поправки в правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ. Поправки были разработаны по результатам проведенного у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака совещания по вопросам совершенствования механизма предоставления и распределения субсидий субъектам РФ, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно подготовленным изменениям ужесточается ответственность регионов за недостижение показателей результативности предоставления субсидий, условий предоставления и порядка возврата субсидий.

Кроме того, в соответствии с поправками главные распорядители средств федерального бюджета должны будут предоставлять субсидии субъектам РФ до 15 сентября каждого финансового года.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона России, в настоящий момент проект изменений проходит процедуру согласования с заинтересованными органами исполнительной власти.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и