Новости и аналитика Новости Утвержден регламент ведения интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию"

Утвержден регламент ведения интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию"

Приказом ФНС России от 23 июля 2013 г. № ММВ-7-12/247@ утвержден регламент ведения интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию". Проект переходит из формата пилотного на постоянный режим функционирования.

Как мы писали ранее, данная услуга позволяет гражданам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием можно на сайте ФНС России и региональных управлений не ранее чем за 14 календарных дней. При этом запись на текущий рабочий день не допускается.

Кроме того, чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо принять соглашение о правилах предоставления электронной услуги, которое размещается на стартовой странице сервиса.

После указания необходимых сведений на сайте, сервис сформирует талон записи на посещение инспекции. В нем будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции.

Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст талон на прием к инспектору. Налогоплательщики, которые подали онлайн-заявку, обслуживаются в первую очередь.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и