Новости и аналитика Новости Пересмотрены ограничения на продажу алкоголя в городе Москве

Пересмотрены ограничения на продажу алкоголя в городе Москве

Постановлением Правительства Москвы от 5 июля 2013 г. № 442-ПП пересмотрены ограничения на продажу алкогольной продукции в городе Москве.

Так, согласно документу, запрещается розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, а также сидр, пуаре, медовуху) в нестационарных торговых объектах (в том числе при оказании услуг общественного питания), за исключением сезонных кафе.

Последним при этом запрещается продавать алкоголь при оказании услуг общественного питания при площади павильона менее 50 кв. м, а также в парках культуры и отдыха, музеях-усадьбах, музеях-заповедниках, Московском зоопарке, Московском объединении по музейной и выставочной работе "Музеон" (запрет не действует на пиво и напитки на его основе, сидр, пуаре и медовуху).

Напомним, что ранее правом розничной продажи алкогольной продукции в нестационарных объектах имели сезонных кафе, но только при стационарных предприятиях общественного питания и независимо от площади павильона и места расположения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и