Новости и аналитика Новости Правительство РФ не планирует корректировать тарифы естественных монополий в 2013 году

Правительство РФ не планирует корректировать тарифы естественных монополий в 2013 году

Политику тарифов естественных монополий в 2013 году корректировать не планируется. Об этом сообщил по завершении заседания Правительства РФ заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"Мы в 2013 году не меняем тех параметров роста тарифов, которые правительство утвердило еще ранее, в прошлом году. Мы исходим из того, что да, сейчас вопрос будет проработан и, скорее всего, динамика тарифов на 2014–2016 годы существенно скорректируется. Как? Сейчас говорить об этом преждевременно, есть разные подходы", – сказал он.

По его словам, корректировка тарифов на услуги естественных монополий рассматривается в качестве одной из мер по ускорению экономического роста. В частности, он отметил, что начиная с 2014 года предлагается затормозить темп роста тарифов на газ.

"Но здесь мы не должны шарахаться, у нас должны быть определенные устойчивые правила, по которым бы работал и "Газпром", и энергетические компании, и сетевые компании, чтобы не придумывать каждый раз, каждый год новые правила, новые изменения", – пояснил Андрей Клепач.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов
(разработан Минэкономразвития РФ)
 

Новости по теме: