Новости и аналитика Новости Президент РФ поручил разработать профстандарты для сотрудников органов опеки

Президент РФ поручил разработать профстандарты для сотрудников органов опеки

Президент РФ Владимир Путин поручил Минтруду России разработать до конца года профессиональные стандарты для сотрудников органов опеки и попечительства.

"Мы говорим, что вообще стандарты должны быть профессиональные во всех отраслях: новые, современные, эффективные, позволяющие развивать эти отрасли. А в этой сфере, конечно, стандарт должен быть, и его нужно разработать как можно быстрее", – отметил глава государства в ходе первой конференции Общероссийского народного фронта на тему "Строительство социальной справедливости".

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что создать единый профстандарт для учреждения, связанного с опекой, будет достаточно сложно, поскольку там работают разные профессиональные группы – социальные работники, психологи, другие специалисты.

"Я прошу нам это поручить, – обратился глава министерства к президенту. – Мы с коллегами поработаем и Вам доложим тогда общее мнение. Но если потребуется разработка стандарта, она потребуется, допустим, по социальному работнику или по психологу, то мы это сделаем в 2013 году".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и