Новости и аналитика Новости В президентском совете по развитию гражданского общества и правам человека образован президиум

В президентском совете по развитию гражданского общества и правам человека образован президиум

Президентом РФ Владимиром Путиным подписал Указ от 09 февраля 2013 г. № 106, в соответствии с которым в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет сформирован президиум.

Согласно документу, президиум формируется для решения текущих вопросов деятельности совета. В состав президиума войдут представители комиссий и рабочих групп совета.

Персональный состав президиума Совета подлежит ротации один раз в полгода. Его возглавляют три сопредседателя, одним из которых по должности является председатель совета, а двое других избираются из состава президиума.

В соответствии с указом, президиум будет предлагать вопросы для обсуждения на заседаниях совета, рассматривать организационные и иные вопросы, связанные с осуществлением информационно-аналитических и экспертных работ в сфере компетенции Совета. Также он займется рассмотрением вопросов, связанных с реализацией решений совета.

Решения президиума принимаются большинством голосов его членов, присутствующих на заседании.

Напомним, что предложение о создании президиума было высказано ранее главой государства в ходе совещания с председателем совета Михаилом Федотовым.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и