Новости и аналитика Новости Данные с видеорегистраторов предлагают использовать в качестве доказательств в суде

Данные с видеорегистраторов предлагают использовать в качестве доказательств в суде

Данные с видеорегистраторов предлагают использовать в качестве доказательств в суде. Председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов сообщил, что фракция ЛДПР готовит соответствующие изменения в законодательство.

"Мы работаем над поправками в Гражданский процессуальный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, направленными на обеспечение обязательного использования материалов видеорегистраторов в судах. Это поможет быстрее и нагляднее установить истинные причины рассматриваемых правонарушений и снизить вероятность судебной ошибки", – сообщил депутат.

Напомним, в недавнее время в ряде СМИ появилась информация о намерении депутатов ввести запрет на видеорегистраторы или усложнить их использование. "Мы разделяем возмущение общественности, в том числе и представителей автомобильных организаций, входящих в экспертный совет при комитете, появившейся в СМИ информацией о запрете на видеорегистраторы. ЛДПР категорически против подобных запретов! Мы считаем, что повышение гражданского контроля сегодня, напротив, необходимо! " – заявил, комментируя данную тему, Нилов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и