IT
Новости и аналитика Новости В 2020 году для переписи населения планируется использовать Интернет

В 2020 году для переписи населения планируется использовать Интернет

Росстат планирует использовать Интернет для переписи населения России в 2020 году, сообщил представителям СМИ руководитель ведомства Александр Суринов. По его мнению, если в каждом регионе России опросить через сеть 40-60% жителей, успешные результаты составят около 50%.
 
"Мы создали сейчас такую рабочую группу, вместе с Пенсионным фондом будем использовать СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Общественный совет нас в этом поддержал, сейчас вопрос стоит за какими-то конкретными решениями", – отметил руководитель Росстата.
 
Суринов также сообщил, что в настоящее время территориальным органам Росстата дано задание обеспечить определенный процент сбора информации от предприятий в электронном виде, причем этот процент ежегодно повышается. Так, в Красноярском крае практически 86% информации от крупных и средних предприятий собирается в электронном виде. В среднем же по России таким образом собирается больше 30% информации. Перед Росстатом стоит задача довести этот показатель до 100% через два-три года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и