Новости и аналитика Новости В Москве предполагается принять новый закон о патентной системе налогообложения

В Москве предполагается принять новый закон о патентной системе налогообложения

Департамент экономической политики и развития города Москвы разработал проект закона города Москвы "О патентной системе налогообложения".

Документом на территории города Москвы будет введена в действие патентная система налогообложения для индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, планируется установить потенциально возможный к получению доход по видам предпринимательской деятельности в пределах от 300 тыс. до 3 млн руб., что существенно ниже максимальных размеров, определенных НК РФ.

Напомним, что на основании Федерального закона от 25 июня 2012 г. № 94-ФЗ с 1 декабря 2012 года в НК РФ добавляется новая глава 26.5. "Патентная система налогообложения", а с 1 января 2013 года утрачивает силу действующая в настоящий момент ст. 346.25.1 НК РФ, посвященная данной системе налогообложения.

В связи с этим в городе Москве планируется принять новый закон "О патентной системе налогообложения", который должен прийти на смену действующему Закону города Москвы от 29 октября 2008 г. № 52 "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента" .

Текст законопроекта размещен на сайте департамента в разделе "Актуальные документы". Предполагается, что он вступит в силу с 1 января 2013 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и