Новости и аналитика Новости Правительство утвердило план реализации первого этапа нацстратегии действий в интересах детей

Правительство утвердило план реализации первого этапа нацстратегии действий в интересах детей

Правительство РФ своим распоряжением от 15 октября 2012 г. №1916-р утвердило план первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.

В соответствии с планом, охватывающим первый этап реализации стратегии, предполагается провести 79 мероприятий организационного и правового характера по решению наиболее актуальных проблем, связанных с созданием комфортной, безопасной и доброжелательной для жизни детей среды.

Как отмечается к правительственной справке к документу, он подготовлен с учетом результатов анализа ситуации в сфере защиты прав детей в России, в том числе данных правоприменительной практики.

План будет реализовываться во взаимосвязи с другими стратегическими документами, определяющими приоритетные направления государственной политики РФ в отношении детства, в том числе с Концепцией социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Концепцией демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетными национальными проектами, а также региональными стратегиями действий в отношении детей.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы – ИА "ГАРАНТ", 5 июня 2012 г.