Новости и аналитика Новости ПФР проводит день пенсионной грамотности

ПФР проводит день пенсионной грамотности

Сегодня под эгидой ПФР во всех регионах России проходит единый день пенсионной грамотности, сообщает пресс-служба фонда. Его цель – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, а также информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках дня пенсионной грамотности в школах, вузах и ссузах страны пройдет презентация образовательного курса "Пенсионное обеспечение в РФ" для старшеклассников и студентов. Кроме того, во всех отделениях ПФР состоится день открытых дверей и будет организована экскурсия, в ходе которой учащиеся ознакомятся с организацией работы и основными функциями фонда.

Указанные мероприятия являются продолжением федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности, реализация которой началась в сентябре 2011 года. По сообщению пресс-службы фонда, в прошлом году день пенсионной грамотности прошел более чем в 9500 населенных пунктах, а день открытых дверей состоялся в территориальных подразделениях всех отделений ПФР.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и