IT
Новости и аналитика Новости Минкомсвязи России вынесло на обсуждение план своей работы на 2012-2018 годы

Минкомсвязи России вынесло на обсуждение план своей работы на 2012-2018 годы

Минкомсвязи России подготовило проект основных целей своей деятельности на 2012-2018 годы. Всем гражданам министерство предлагает принять участие в его обсуждении. Всего предусмотрено пять направлений "Связь", "Почта", "Медиа", "ИТ", "Электронные услуги".

В рамках их развития, например, планируется, что почтовые отправления между городами будут доходить за три дня, а между любыми другими населенными пунктами – за семь.

Также планируется, переход телевидения на цифровой формат. В любой точке страны будет приниматься не менее 20 телевизионных каналов, а к 2018 году в большинстве домохозяйств станет доступно HD TV.

Помимо этого, по итогам реализации проекта 80% государственных услуг должны предоставляться в электронном виде. Как следствие, 90% жителей страны будут довольны их качеством.

Кроме того, стоят задачи формирования безопасного для детей и взрослых Интернета (как в плане контента, так и защиты персональных данных). К 2018 году Интернет и мобильная связь должны быть доступны во всех видах транспорта.

Проголосовать и обсудить инициативы Минкомсязи России можно на сайте 2018.minsvyaz.ru. "Присоединяйтесь к их обсуждению, у Вас есть реальная возможность повлиять на то, какой будет Россия к 2018 году", – сообщает министерство.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и