Новости и аналитика Новости Доработанный антитабачный законопроект внесен в правительство

Доработанный антитабачный законопроект внесен в правительство

Минздрав России внес в Правительство РФ проект Федерального закона "Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", сообщает пресс-служба министерства.

Законопроект доработан в соответствии с поручением правительства и согласован с заинтересованными федеральными министерствами и ведомствами, отмечается в сообщении пресс-службы.

Документом, в частности, предусматривается запрет на курение в большинстве общественных мест, а также запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей, и на рекламу сигарет.

Согласно сообщению пресс-службы Минздрава России, меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: ряд вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2016 года.

Ранее представители министерства сообщили, что рассмотрение законопроекта внесено в план заседания правительства на 18 октября текущего года, а в Госдуму документ будет внесен 1 ноября.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Антитабачный законопроект может быть внесен в правительство до 18 октября – ИА "ГАРАНТ", 19 июля 2012 г.
Антитабачный законопроект вернули на доработку – ИА "ГАРАНТ", 28 мая 2012 г.