Новости и аналитика Новости Столичные налоговые инспекции завершают расчет имущественных налогов за 2011 год

Столичные налоговые инспекции завершают расчет имущественных налогов за 2011 год

Налоговые инспекции Москвы практически завершили расчет налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2011 год, сообщает УФНС России по г.Москве.

Уплата указанных налогов производится на основании налоговых уведомлений, направляемых налоговыми органами по адресу места жительства налогоплательщиков-физических лиц.

Формирование налогового уведомления производится в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) одновременно.

Налоговые уведомления и платежные документы на уплату имущественных налогов печатаются и рассылаются по Москве ежегодно в централизованном порядке через печатный комплекс, расположенный в Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных.

По состоянию на 4 июня текущего года столичными налоговыми органами сформировано и отправлено для централизованной печати в МИ ФНС России по централизованной обработке данных свыше 3,6 млн налоговых уведомлений, из которых 1,5 млн (41,7%) уже распечатано и отправлено налогоплательщикам.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и