Новости и аналитика Новости В Подмосковье появятся новые министерства

В Подмосковье появятся новые министерства

В составе нового Правительства Московской области создаются новые министерства, в регионе появятся министерство инвестиций и инноваций, министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, министерство энергетики, сообщает пресс-служба аппарата правительства региона.

Для обеспечения дальнейшего роста экономики Подмосковья усиливаются такие направления работы, как привлечение инвестиций в Московскую область (министерство инвестиций и инноваций), оказание гражданам качественных государственных услуг (министерство государственного управления, информационных технологий и связи), строительство и ЖКХ (министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства), а также вопросы энергетики (министерство энергетики), отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее в аппарате правительства сообщили, что губернатор Московской области Сергей Шойгу утвердил новую структуру правительства региона. Сокращено количество заместителей председателя правительства с 8 до 6. Количество министров сократилось с 22 до 16, а количество министерств с 18 до 16. В соответствии с новой структурой исполнительных органов государственной власти Московской области ряд министерств преобразуются в главные управления и будут подчиняться напрямую губернатору Подмосковья.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и