IT
Новости и аналитика Новости Записаться на прием в налоговую инспекцию можно будет через Интернет

Записаться на прием в налоговую инспекцию можно будет через Интернет

ФНС России запускает пилотный проект по реализации интерактивного сервиса, позволяющего налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн, сообщает пресс-служба налогового ведомства. Предполагается, что новый сервис позволит налогоплательщикам спланировать визит в налоговую заранее, а также сократит до минимума время ожидания в очереди.

Сервис "Онлайн-запись на прием в инспекцию" будет доступен как юрлицам и ИП, так и физическим лицам. С его помощью можно будет записаться на регистрацию юрлиц и ИП, постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налогового органа.

Записаться на прием в налоговую инспекцию с помощью нового сервиса можно за две недели до планируемого визита. Заканчивается онлайн-запись накануне посещения инспекции.

Как отмечает пресс-служба ФНС России, с 5 мая текущего года новым сервисом могут пользоваться налогоплательщики всех инспекций Волгоградской и Липецкой областей. Внедрение сервиса на всей территории России будет осуществляться поэтапно и завершится до конца 2012 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и