Новости и аналитика Новости Сертификат на материнский капитал будут выдавать по новым правилам

Сертификат на материнский капитал будут выдавать по новым правилам

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. № 358 постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873, регулирующее порядок выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, а также внесенные в него изменения утрачивают силу.

Напомним, полномочия по установлению порядка выдачи государственного сертификата на материнский капитал были переданы от Правительства РФ Минздравсоцразвития России.

Как мы писали ранее, новые правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и правила его предоставления утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 18 октября 2011 г. № 1180н. В приказе закреплено, что новые правила начинают применяться с того момента, как утратит силу постановление правительства, регулирующее порядок выдачи сертификата на материнский капитал.

Изменения, закрепленные в новых правилах, касаются, в частности, порядка представления заявления и прилагаемых к нему документов в электронном виде. Утвержден также новый бланк сертификата.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и