Новости и аналитика Новости ПФР планирует повысить пенсии на 30% до 2014 года

ПФР планирует повысить пенсии на 30% до 2014 года

Глава ПФР Антон Дроздов в ходе рабочей встречи с председателем правительства Владимиром Путиным сообщил, что до 2014 года пенсии будут повышены на 30%.

"В целом я хотел бы сказать, что, исходя из трехлетнего бюджета, до 2014 года у нас предстоит ещё повысить пенсии на 30%, а социальные - почти на 40, и они достигнут, если говорить о трудовых пенсиях по старости, 12 тыс. рублей в среднем, а социальные - 7,2. При этом я хотел бы сказать, что средства в бюджет заложены, бюджет сбалансирован и страховые взносы мы собираем в полном объёме", - сказал Дроздов.

Глава ПФР сообщил, что меры по индексации пенсий и пособий с 1 апреля текущего года оперативно реализованы. Пересчитаны пенсии 40 млн пенсионеров и 17 млн граждан, имеющих право на социальные выплаты.

"Если говорить о страховых взносах, то по итогам 2011 года мы перевыполнили план почти на 3% и предварительные итоги I квартала говорят о том, что мы почти на 5% идём с опережением графика и на 7% - по сравнению с прошлым годом. Таким образом, по текущему году у нас есть полная уверенность, что мы выполним план, все пенсии будут выплачивать без сбоев и в полном объеме", - заявил Дроздов.

Теги: ПФР

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и