Новости и аналитика Новости Московские льготники скоро будут проходить техосмотр бесплатно

Московские льготники скоро будут проходить техосмотр бесплатно

В настоящее время Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы заключает соглашения с операторами технического осмотра на проведение бесплатного ТО для льготных категорий граждан. Данная мера направлена на обеспечение реализации постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2011 года № 667-ПП, согласно которому оператор проводит ТО транспортного средства, принадлежащего льготнику, бесплатно, а Департамент компенсирует стоимость процедуры. Необходимым условием такой компенсации является право собственности льготника на транспортное средство.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщает, что по состоянию на 30 января текущего года подписано 49 соглашений с московскими операторами ТО и 2 - с подмосковными. Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение технического осмотра. Отмечается, что только 3 оператора отказались от работы с льготниками.

Как мы писали ранее, о том, что московские власти будут оплачивать техосмотр автомобилей для льготных категорий горожан, сообщал на заседании городского правительства в декабре мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, что к льготным категориям граждан относятся граждане, достигшие пенсионного возраста, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, члены общественных организаций инвалидов, герои Советского Союза и герои России.

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и