Новости и аналитика Новости Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за нарушение условий отдыха, оздоровления и обучения детей

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за нарушение условий отдыха, оздоровления и обучения детей

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект "О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и статью 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Как мы писали ранее, предлагается увеличить размер штрафов за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха, оздоровления, воспитания и обучения детей.

Помимо штрафов законопроект предусматривает возможность административного приостановления деятельности учреждения, нарушившего перечисленные требования, на срок до 90 суток.

В случае принятия закона измененные меры ответственности будут применяться уже в ходе летней оздоровительной кампании 2012 года.

 

Теги: Госдума

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и