IT
Новости и аналитика Новости СМИ получат отдельные серверы для трансляции президентских выборов

СМИ получат отдельные серверы для трансляции президентских выборов

Глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев заявил, что средства массовой информации получат отдельные вещательные серверы, которые позволят прессе следить за видеотрансляцией выборов президента без перебоев. Это сообщение министр сделал 21 января во время установки первого комплекта оборудования для видеонаблюдения на избирательном участке №278 в Великом Новгороде.

"Мы в ближайшее время соберем представителей прессы, технических руководителей, чтобы вы смогли у себя разместить отдельные вещательные серверы. Это позволит не зависеть от состояния Интернета в целом", - сказал журналистам Игорь Щеголев.

Установленный на избирательном участке комплекс состоит из двух видеокамер высокого разрешения (HD), источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.

Министр отметил, что после выборов камеры останутся в тех учреждениях, в которых они установлены. Созданная система будет использоваться в образовательном процессе, в частности для проведения видеоконференций.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и