Новости и аналитика Новости В Москве родителям, живущим на пособия своих детей, откажут в финансовой помощи

В Москве родителям, живущим на пособия своих детей, откажут в финансовой помощи

В Москве родителям, живущим на пособия своих детей, откажут в финансовой помощи. Мосгордума одобрила изменения в Закон г. Москвы №67 "О ежемесячном пособии на ребенка".

Согласно закону столичные семьи, чей доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, получают пособия на детей. Как заметил на заседании МГД редактор законопроекта, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, из 1,5 млн детей до 18 лет пособие получают более 700 тыс. Семьи-получатели не всегда добросовестно и своевременно извещают органы соцзащиты населения об изменившейся жизненной ситуации и увеличении дохода. Кроме того, распространены случаи иждивенчества со стороны родителей.

Действующий закон дополнен положением, согласно которому одним из оснований для отказа в назначении пособия будет считаться отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины. Перечень уважительных причин будет установлен подзаконными актами Правительства Москвы.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и