Новости и аналитика Новости В 2012 году главными проблемами России останутся коррупция и необходимость улучшения инвестиционного климата

В 2012 году главными проблемами России останутся коррупция и необходимость улучшения инвестиционного климата

На заключительном заседании правительства выступил Дмитрий Медведев. Президент поздравил членов кабинета министров с наступающим Новым годом и озвучил итоги социально-экономического развития России в уходящем году.

Важнейшим экономическим показателем президент признал снизившийся до 6% уровень инфляции. Это самый низкий показатель инфляции за всю историю страны.

Также был отмечен прирост валового внутреннего продукта, который составляет 4%, и "беспрецедентно низкий уровень безработицы".

Кроме того, президент напомнил о завершении работы по вступлению России во Всемирную торговую организацию и начале работы Таможенного союза. Отметил, что с 1 января 2012 года начинает действовать Евразийское экономическое пространство, а к 2015 году планируется создание Евразийского экономического союза.

В завершение Дмитрий Медведев обозначил главные проблемы, с которыми предстоит бороться в дальнейшем, - это коррупция и необходимость улучшения инвестиционного климата.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и