Новости и аналитика Новости Россияне в Интернете обсудят проблему обеспечения прозрачности президентских выборов

Россияне в Интернете обсудят проблему обеспечения прозрачности президентских выборов

Россияне в Интернете обсудят проблему обеспечения прозрачности президентских выборов. С такой инициативой выступил премьер-министр Владимир Путин на заседании координационного штаба Общероссийского народного фронта. При этом власти намерены прислушаться к конструктивным предложениям граждан. "Нужно, конечно, эту дискуссию, на мой взгляд, развернуть в Интернете, послушать людей, послушать конструктивные предложения, обобщить. Если вы увидите, что действительно есть предложения, направленные на повышение прозрачности этого процесса, нужно, конечно, этим воспользоваться – поблагодарить людей, воспользоваться и внедрить в практическую деятельность", - сказал Путин.

Кроме того, на заседании он сообщил, что готов встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым для обсуждения вопроса объективности голосования.

"Все, о чем мы говорим, структурировано и представлено обществу, люди знают о том, что и как мы собираемся делать. И когда я говорю о необходимости обеспечить прозрачность выборов, хочу обратить ваше внимание на то, что такая прозрачность прежде всего нужна нам с вами, потому что мы должны быть уверены в том, что граждане нашей страны действительно нас поддерживают. Это принципиальный вопрос, потому что без поддержки людей осуществлять такие грандиозные планы невозможно", - подчеркнул глава правительства.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и