Новости и аналитика Новости Прокуратура утвердила планы проверок бизнеса в Москве и Подмосковье на 2012 год

Прокуратура утвердила планы проверок бизнеса в Москве и Подмосковье на 2012 год

Прокуратура утвердила планы проверок бизнеса в Москве и Подмосковье на 2012 год. Материалы опубликованы на сайтах столичной и подмосковной прокуратуры.

Единый план плановых проверок по Московской области сформирован по результатам рассмотрения планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год, представленных органами государственного контроля (надзора) области, муниципального контроля.

Ежегодный сводный план проведения плановых проверок бизнеса в Москве на 2012 год подготовлен прокуратурой города в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а также приказа Генпрокурора РФ от 11.08.2010 № 313 "О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

В рамках формирования ежегодного сводного плана органами прокуратуры города рассмотрена законность включения контролирующими органами в планы 33 694 проверок, по результатам которой 2 748 проверок отклонено.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и