Новости и аналитика Новости На сайте Минкомсвязи России опубликована концепция организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени

На сайте Минкомсвязи России опубликована концепция организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени

На сайте Минкомсвязи России опубликована концепция организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени. Напомним, с идеей установки камер на избирательных участках выступил премьер-министр Владимир Путин, общаясь с россиянами в прямом эфире.

Программа, разработанная Минкосвязи России, определяет технические требования к оборудованию на участках, оборудованию центров обработки данных и web-порталов видеотрансляций.
В частности, как говорится в документе, будет создано не менее 7 региональных центров обработки данных, обеспечивающих поддержку трансляций в режиме реального времени с избирательных участков.

Центральный WEB-портал обеспечит видеотрансляции в режиме реального времени с избирательных участков.

Пользователь сможет найти на сайте любой избирательный участок по его номеру, адресу, а также непосредственно в картографическом интерфейсе. Для каждого избирательного участка будет открыта виртуальная страница для доступа к трансляции с WEB-камер данного избирательного участка.

Кроме того, с помощью специального HTML-кода пользователи смогут получить доступ к видеотрансляциям с избирательных участков, относящихся к конкретной комиссии.
"Вычислительная мощность серверов WEB-порталов видеотрансляций должна обеспечивать одновременную обработку не менее 20 000 запросов на получение видеотрансляций и выдачу не менее 1 200 000 видеотрансляций в сутки.

Подключение серверов WEB-порталов видеотрансляций к сети Интернет должно быть защищено с использованием межсетевых экранов прикладного уровня и средств защиты от DDoS атак", - говорится в программе.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и