Новости и аналитика Новости Ограничение Интернета - технологически сложное и политически неправильное решение

Ограничение Интернета - технологически сложное и политически неправильное решение

Ограничение Интернета - технологически сложное и политически неправильное решение. Такого мнения придерживается премьер-министр Владимир Путин. Своими мыслями по этому вопросу он поделился во время прямого эфира.

По словам главы кабинета министров, ограничивать Интернет невозможно. "Интернет - это среда очень свободная, в высшей степени демократическая. Я считаю невозможным ограничивать интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно", - заявил он. Как заметил Путин, единственный способ противостоять негативным явления в Интеренете - на той же интернет-площадке предлагать другие варианты и подходы решения обсуждаемых проблем, и делать это более креативно, интересно, собирая большее количество сторонников.

По словам премьер-министра, Интернет используется и в криминальных целях, правоохранительные органы должны также контролировать происходящее там, не ограничивая.

"Я очень рассчитываю на то, что с ростом общей культуры ситуация и в интернете тоже будет меняться", - сказал Владимир Путин.

Материалы по теме "Прямой эфир с премьер-министром Владимиром Путиным"


 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и