Новости и аналитика Новости Доработан порядок размещения заказа у единого поставщика без проведения торгов

Доработан порядок размещения заказа у единого поставщика без проведения торгов

Уточнено, когда заказчик имеет право размещать заказ у единственного поставщика, исполнителя, или подрядчика без проведения торгов. Президент подписал поправки к закону о госзакупках.

В частности, бюджетным учреждениям теперь предоставлено право в ходе выполнения контракта на осуществление НИОКР или технологических работ без проведения торгов привлекать иных лиц не только для совместного осуществления таких работ (как сейчас), но и для поставки товаров, оказания услуг, необходимых для их выполнения.

Театрам, учреждениям, осуществляющим концертную деятельность, государственным образовательным учреждениям в сфере культуры и искусства, телерадиовещательным учреждениям, циркам, музеям, домам культуры, клубам, библиотекам, архивам поправками предоставлено право осуществлять закупки одноименных товаров, работ или услуг у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб. в течение квартала.

Кроме того, у единственного исполнителя теперь может быть размещен заказ на оказание услуг по реализации входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий, экскурсионных билетов и экскурсионных путевок, форма которых утверждена как бланк строгой отчетности.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и