Новости и аналитика Новости Утвержден дизайн универсальной электронной карты москвича

Утвержден дизайн универсальной электронной карты москвича

Утвержден дизайн универсальной электронной карты москвича, сообщают СМИ со ссылкой на источник в городской администрации.

Помимо данных владельца (фамилия, имя, отчество, пол, фотография и образец подписи), на карте будет размещаться логотип платежной системы, номер и срок действия универсальной карты, трехзначный код проверки ее подлинности. Будет изображен и логотип банка, выбранного заявителем для предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения.

Также карта будет содержать и информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования РФ, номер полиса обязательного медицинского страхования.

На картах граждан, числящихся в общегородском регистре получателей мер социальной поддержки и имеющих право на бесплатный проезд городским общественным транспортом и железнодорожным транспортом пригородного сообщения, можно будет увидеть символ "Л".

У учащихся образовательных учреждений, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на картах будет изображена буква "У".

Напомним, в начале марта Мосгордума приняла закон закон "Об универсальной электронной карте", а в середине июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об организации выпуска, выдачи и обслуживанию УЭК на территории столицы.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и