Новости и аналитика Новости Принятие доработанного Гражданского кодекса нужно синхронизировать с принятием соответствующих поправок в его главу о юрлицах

Принятие доработанного Гражданского кодекса нужно синхронизировать с принятием соответствующих поправок в его главу о юрлицах

Принятие доработанного Гражданского кодекса РФ нужно синхронизировать с принятием всех соответствующих поправок в его главу о юридических лицах. Об этом на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России заявил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Заняться завершением согласовательных процедур Президент РФ поручил главе Минюста России. "У него сейчас карт-бланш на то, чтобы это сделать, иначе эта работа не закончится никогда, и мне придется лично сводить этот Гражданский кодекс в качестве единого документа", - сказал Дмитрий Медведев.

Также глава государства отметил, что некоторые новеллы гражданского законодательства можно было бы "в качестве пилотного нормативного материала отработать через законы". "Речь идет о таких правовых конструкциях, которые не вполне укладываются в нашу правовую систему, но которые получили распространение в других государствах", - сказал он. И если прописанные в пилотных законах они "докажут свою работоспособность", их можно будет интегрировать в ГК РФ.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и