Новости и аналитика Новости В Администрации Президента РФ считают, что пока рано судить о системе господдержки инноваций в России

В Администрации Президента РФ считают, что пока рано судить о системе господдержки инноваций в России

В Администрации Президента РФ считают, что пока рано судить о системе господдержки инноваций в России. Такое мнение выразил помощник президента Аркадий Дворкович во время брифинга. По его словам, система поддержки инновационного процесса в России сформирована и по крайней мере в ближайшие 6 лет будет активно применяться. Как пояснил Дворкович, государство будет стимулировать инновации и формированием спроса и поддержкой предложения - поддержкой исследований и разработок на фундаментальной и прикладной стадиях, коммерциализации и создания производств.

По его мнению, если судить по мировому опыту, то результат в таких сферах достигается за 10-20 лет, судить о любом институте такого типа по первым 3-5 годам существования "просто бессмысленно".
Помощник президента заявил, что стимулирование модернизации и инноваций в стране будет одной из главных сфер деятельности нового правительства.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и