Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Минфин России поддерживает идею поэтапного повышения акцизов на алкоголь и табак

Минфин России поддерживает идею поэтапного повышения акцизов на алкоголь и табак. Об этом сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов после обсуждения правительственного законопроекта об индексации ставок акцизов на заседании подкомитета Госдумы по налоговому законодательству. Однократное изменение ставок акцизов, по его мнению, - довольно жесткое решение, повышение примерно раз в полгода или раз в квартал мягче, удобнее и снимает проблему наращивания производства перед индексацией. При этом замминистра подчеркнул, что пока это лишь идея.

Кроме того, Шаталов допускает, что это надо делать каждый год, а не только в 2012 году. Чиновник пояснил, что резкие скачки акцизов имеют свою негативную сторону.

Идею поэтапного повышения ставок акцизов поддерживают и в подкомитете Госдумы по налоговому законодательству.
 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.