Новости и аналитика Новости При столичном правительстве вновь сформирована Комиссия по осуществлению градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны культурного наследия

При столичном правительстве вновь сформирована Комиссия по осуществлению градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны культурного наследия

При столичном правительстве вновь сформирована Комиссия по осуществлению градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны культурного наследия. Такое решение принято на заседании Правительства города. Прежней комиссией, работавшей 15 лет, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, был разрешен снос более 3 тыс. зданий.

По мнению столичного градоначальника, исторической части города нанесен большой ущерб.
Состав комиссии, по словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы Александра Кибовского, полностью обновлен. Ее возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как рассказала координатор движения, член координационного совета общественного движения "Архнадзор" Наталья Самовер, "Архнадзору" обещано, что его представитель также войдет в новую комиссию.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и