Новости и аналитика Новости Подготовлены поправки в порядок заполнения формы 4-ФСС

Подготовлены поправки в порядок заполнения формы 4-ФСС

Подготовлены поправки в порядок заполнения формы 4-ФСС. На сайте Минздравсоцразвития России размещен проект приказа "О внесении изменений в Порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС), утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 28 февраля 2011 г. N 156н".

В приказе предлагается предусмотреть, что обязательными для представления всеми плательщиками страховых взносов являются: титульный лист, таблица 1 "Расчеты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", таблица 3 "Расчет базы для начисления страховых взносов", таблица 6 "База для начисления страховых взносов", таблица 7 "Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Также будет закреплено, какие таблицы не заполняются и не представляются в случае отсутствия показателей для их заполнения. Это, например, таблица 2 "Расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", таблица 3.1 "Сведения, необходимые для применения плательщиками страховых взносов пониженного тарифа страховых взносов, установленного частью 2 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ", таблица 4 "Расчет соответствия условий на право применения плательщиками страховых взносов пониженного тарифа страховых взносов, установленного частью 2 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ", таблица 5 "Расшифровка выплат, произведенных за счет средств, финансируемых из федерального бюджета", таблица 8 "Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Ряд изменений касается подраздела, заполняемого уже в ФСС России.

Планируется, что данный приказ начнет применяться, начиная с представления расчета за отчетный период – 2011 год.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и