Новости и аналитика Новости Новая программа обустройства госграницы на 2012-2017 гг. будет внесена в Правительство РФ до конца года

Новая программа обустройства госграницы на 2012-2017 гг. будет внесена в Правительство РФ до конца года

Глава Росграницы Дмитрий Безделов доложил премьер-министру Владимиру Путину о ходе работы над новой программой обустройства госграницы. Так, по словам Безделова, программа уже согласована фактически со всеми органами исполнительной власти и до конца текущего года будет внесена в Правительство РФ.

Новая программа рассчитана на 2012-2017 годы. Ее принципиальным отличием от старой, реализация которой закончится 31 декабря, является то, что в нее включены объекты только погранично-таможенной инфраструктуры, находящиеся на госгранице.

"В предыдущую программу входили учебные заведения, места для размещения пограничников и так далее. Сейчас в программу включены исключительно объекты, связанные с государственной границей", - пояснил руководитель ведомства.

Новая программа направлена на развитие транспортных коридоров с высоким транзитным потенциалом. При этом десятки пунктов пропуска, признанные неэффективными, будут закрыты. "За предыдущий период представлены на закрытие порядка 80 неэффективных, бездействующих пунктов пропуска с целью аккумуляции средств на более важных направлениях", - сказал Дмитрий Безделов.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и