Новости и аналитика Новости На сайте YouTube появился официальный видеоканал МВД России

На сайте YouTube появился официальный видеоканал МВД России

На сайте YouTube появился официальный видеоканал МВД России. Пока на нем опубликовано 3 ролика, посвященных интернет-мошенничествам (в частности, брачным аферистам), детской безопасности и борьбе с преступлениями на транспорте.

Назначение этих роликов то же, что и у памятки от МВД России, о которой мы писали ранее. Авторы материалов подробно раскрывают схемы работы мошенников, чтобы предупредить доверчивых граждан об угрожающей опасности.

В частности, рекомендуется не сообщать в социальных сетях о своем финансовом состоянии, не демонстрировать на фотографиях обстановку квартиры и драгоценности.

Авторы ролика "Безопасность в транспортных средствах" советуют пользоваться услугами легального такси, а не садиться в попутные машины с тонированными стеклами, в которых кроме водителя едут еще пассажиры. Если же приходится ехать в попутной машине, то необходимо сообщить номер и марку машины друзьям или близким, чтобы водитель это слышал, объяснил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин.

В МВД намерены проанализировать отзывы пользователей о роликах и подготовить новые видеосюжеты.

Обсудить ролики или предложить идеи для следующих выпусков можно в официальной группе МВД в социальной сети "ВКонтакте".

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и