Новости и аналитика Новости Разработан регламент удостоверения подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати для документов, представляемых в органы иностранных государств

Разработан регламент удостоверения подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати для документов, представляемых в органы иностранных государств

Разработан регламент удостоверения подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати для документов, представляемых в органы иностранных государств. Проект приказа опубликован на сайте Минюста.

Согласно документу Минюст удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати бесплатно. Это выполняется в течение 5 рабочих дней со дня представления документов, тот же срок отводится на выдачу (отправку) документов, являющихся результатом предоставления госуслуги. Срок может быть увеличен максимум до 30 дней в случае необходимости истребования документов, подтверждающих наличие у лица, подписавшего представленные документы, полномочий нотариуса, образца подписи нотариуса (лица, временно исполняющего обязанности нотариуса) и/или оттиска его печати.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче устного запроса о предоставлении госуслуги и документов, необходимых для ее предоставления, а также при получении результата не должен превышать 40 минут.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и