Новости и аналитика Новости Раскрываемость преступлений в Москве снизилась на 7,5%

Раскрываемость преступлений в Москве снизилась на 7,5%

На прошедшем 5 августа заседании Прокуратуры г. Москвы были подведены итоги работы органов прокуратуры в I полугодии 2011 года.

По словам нового главы столичной прокуратуры Сергея Куденеева, за указанный период прокуроры добились положительных результатов, эффективность работы повысилась практически по всем отраслям надзора. В частности, на 29% увеличилось число выявленных нарушений закона. Число выявленных прокурорами нарушений в сфере экономики возросло в 1,5 раза. Аналогичный рост отмечается и в сфере пожарной безопасности.

По итогам проведенной прокурорами антикоррупционной экспертизы из 57 нормативных правовых актов и их проектов исключены коррупциогенные факторы, а число уголовных дел коррупционной направленности уменьшилось на 61%.

Также по словам Куденеева, преступность в городе снизилась почти на 12%, уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений. При этом раскрываемость преступлений снизилась с 41% до 33,5%, а процент раскрываемости особо тяжких преступлений ухудшился на 12%.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и