Новости и аналитика Новости Продолжается тестирование Личного кабинета налогоплательщика-2

Продолжается тестирование Личного кабинета налогоплательщика-2

Глава ФНС России Михаил Мишустин рассказал о новых и уже действующих сервисах, предназначенных для бесконтактной работы с налогоплательщиками.

Как известно, сейчас на сайте службы действуют 22 онлайн-сервиса. Это "Личный кабинет налогоплательщика", "Узнай свой ИНН", "Подача электронных документов на государственную регистрацию", "Получение выписки из ЕГРЮЛ\ЕГРИП через интернет" и другие. По данным ФНС России, наиболее востребованными у налогоплательщиков являются: сервис "Узнай свой ИНН" - только за июль было отправлено 299 610 запросов, "Адрес Вашей инспекции" - 169 096 запросов, "Заполнить платежное поручение" - 135 707 запросов. По-прежнему самым популярным остается сервис "Личный кабинет налогоплательщика". Так, за время его работы физические лица погасили задолженность по налогам на сумму около 20 млн руб.

Как сообщил Михаил Мишустин, в настоящее время продолжается тестирование "Личного кабинета налогоплательщика-2", позволяющего физическим лицам ознакомиться с состоянием своего лицевого счета, получить информацию об объектах налогообложения, просмотреть налоговые уведомления. Запланирован и третий этап развития сервиса - он будет предназначен для юрлиц.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и