Новости и аналитика Новости До конца августа Роспотребнадзор обеспечит электронными подписями должностных лиц для оказания ими госуслуг

До конца августа Роспотребнадзор обеспечит электронными подписями должностных лиц для оказания ими госуслуг

Роспотребнадзор продолжает работу по переходу к межведомственному электронному взаимодействию и предоставлению госуслуг в электронной форме. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко. Так, по его словам, ведомство уже осуществило подключение к Единой системе межведомственного электронного взаимодействия и готово использовать технологические карты предоставления услуг в электронном виде.

Также, как мы писали ранее, в Минкомсвязи России уже зарегистрирован электронный веб-сервис Роспотребнадзора "Получение сведений из санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) видов деятельности (работ, услуг) требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов".

Теперь Роспотребнадзором принято решение о разработке дополнительного графика внедрения электронных систем для оказания госуслуг в электронном виде. В частности, до конца августа 2011 года территориальные органы ведомства должны обеспечить электронными подписями должностных лиц и завершить работу по подключению к Удостоверяющему центру Роспотребнадзора.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и