Новости и аналитика Новости Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.

"Работа Межведомственной комиссии будет направлена в первую очередь на консолидацию усилий всех федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов муниципального управления", - сказал Рашид Нургалиев, открывая заседание комиссии. По его словам, в работе комиссии помимо руководителей ряда министерств и ведомств будут принимать участие и представители общественных организаций и традиционных конфессий.

Напомним, что 26 июля 2011 г. Президент РФ подписал Указ N 988, в соответствии с которым была создана указанная комиссия и утвержден ее состав. В частности, в состав комиссии вошли министры культуры, обороны, образования и науки, регионального развития, юстиции, директора СВР, ФМС, председатель Следственного комитета РФ. Председателем комиссии назначен Министр внутренних дел России.

"В рамках компетенции каждого ведомства, включенного в ее состав, будет проводиться анализ складывающейся ситуации, и определяться наиболее проблемные вопросы, требующие оперативного решения на федеральном и региональном уровнях", - пояснил Нургалиев.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и