Новости и аналитика Новости Закреплены особенности организации местного самоуправления на территориях, присоединяемых к Москве

Закреплены особенности организации местного самоуправления на территориях, присоединяемых к Москве

Мосгордума приняла в трех чтениях закон, закрепляющий особенности организации местного самоуправления на территориях, присоединяемых к столице.

Согласно новому закону, присоединенные муниципальные образования сохранят наименование, границы, статус и уровни их собственных доходов, которые существовали у них до включения в состав Москвы. В частности, устанавливается, что объем доходов бюджета присоединенного муниципального образования не может быть меньше объема его доходов на дату включения данного образования в состав столицы.

Органы местного самоуправления присоединенных муниципальных образований не будут переизбираться до истечения срока, на который они были сформированы.

Также предусматривается, что размер ставки земельного налога для дачных участков и личных подсобных хозяйств, расположенных на присоединяемых территориях, не повысится.Сохранят силу и контракты муниципальных служащих.

Кроме того, закон устанавливает, что решение вопросов развития присоединенных муниципальных образований будет в обязательном порядке осуществляться с учетом мнения владельцев подобных участков, в том числе дач, даже если их собственники не прописаны по этим адресам.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и