Новости и аналитика Новости Утверждены форма, формат и порядок заполнения декларации на подакцизные товары (за исключением табака)

Утверждены форма, формат и порядок заполнения декларации на подакцизные товары (за исключением табака)

В Минюсте России (N 21262) зарегистрирован приказ ФНС России от 14 июня 2011 г. N ММВ-7-3/369@, которым утверждаются форма, формат и порядок заполнения декларации на подакцизные товары (за исключением табака). Такая декларация подается по операциям со спиртом (этиловым из всех видов сырья, коньячным), спиртосодержащей продукцией крепостью более 9%, алкогольной продукцией, легковыми авто, мотоциклами с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л. с.), некоторыми ГСМ. К последним относятся автомобильный и прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей.

По общему правилу приказ применяется начиная с представления декларации за июль 2011 года. Исключение составляют передача структурными подразделениями организации, не являющимися самостоятельными налогоплательщиками, друг другу произведенного этилового и (или) коньячного спирта для дальнейшего производства алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции. В отношении таких операций приказ применяется начиная с представления декларации за август 2011 года. Данное положение в том числе касается передачи выработанного этилового спирта-сырца для производства ректификованного этилового спирта, в дальнейшем используемого этой же организацией для производства алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции. Однако это не касается парфюмерно-косметических товаров и продуктов бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и