Новости и аналитика Новости Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда предлагают учитывать при расчете скидок и надбавок к страховому тарифу по страхованию на производстве

Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда предлагают учитывать при расчете скидок и надбавок к страховому тарифу по страхованию на производстве

Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда предлагают учитывать при расчете скидок и надбавок к страховому тарифу по страхованию на производстве. 6 июля Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Как мы уже сообщали, авторы документа предлагают обязать страхователя сообщать страховщику сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и медосмотров работников.

Скидка или надбавка к страховому тарифу рассчитывается по итогам работы страхователя за 3 года (в настоящее время для расчета используется лишь предыдущий год) с учетом состояния охраны труда. Скидки не будет при наступлении страхового случая со смертельным исходом.

Кроме того, правила установления страхователям скидок и надбавок могут дополниться порядком представления сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и о медосмотрах.

В случае одобрения закон вступит в силу с 1 января 2012 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и