Новости и аналитика Новости В скором времени президент выскажет свои предложения относительно защиты авторских прав в Интернете

В скором времени президент выскажет свои предложения относительно защиты авторских прав в Интернете

Президент РФ пообещал, что уже в скором времени им будут сформулированы конкретные предложения по совершенствованию правового регулирования интернета. В особенности это касается защиты авторских прав. "По авторским правам за последнее время высказывался. Хотел бы сказать, что вот-вот я уже эти предложения сделаю", - сказал Дмитрий Медведев. При этом он выразил надежду на живую реакцию со стороны интернет-сообщества.

Президент также отметил, что люди, занимающиеся информацией в Интернете, в большинстве своем не являются профессиональными журналистами. И в этом он видит один из источников сложности правового регулирования в глобальной сети.

"Мы не должны отставать от времени, и не должны пытаться загнать в прежние рамки то новое, что в эти рамки не помещается. Я в данном случае говорю обо всем: начиная от некоторых аспектов регулирования интеллектуальной собственности, и заканчивая регулированием медиаинноваций и индустрии СМИ", - заключил он.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и