Новости и аналитика Новости Минрегионразвития определит сайт для публикации информации организациями, управляющими многоквартирными домами

Минрегионразвития определит сайт для публикации информации организациями, управляющими многоквартирными домами

В течение полугода Минрегионразвития определит сайт для публикации информации организациями, управляющими многоквартирными домами, и утвердит регламент раскрытия указанных сведений. Такие изменения внесены постановлением Правительства РФ от 10 июня 2011 г. N 459 в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Как говорится в постановлении, информация может быть опубликована:
• на сайте управляющей организации;
• на сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
• на сайте органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность.

Сведения от управляющей компании должны быть доступны 5 лет.

"На территориях, где отсутствует доступ к сети Интернет, информация раскрывается путем ее опубликования в официальных печатных изданиях в полном объеме, а также путем предоставления информации на основании письменных запросов", говорится в приложении к постановлению.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и