Новости и аналитика Новости С 15 июня по 15 августа будет ограничено движение грузового автотранспорта по федеральным дорогам

С 15 июня по 15 августа будет ограничено движение грузового автотранспорта по федеральным дорогам

С 15 июня по 15 августа при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С будет ограничено движение грузового автотранспорта по федеральным дорогам. Таковы положения приказа Федерального дорожного агентства от 23 мая 2011 г. № 53, зарегистрированного в Минюсте России.

В документе приводится перечень таких автодорог (их участков): М-8 "Холмогоры" - от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска. А-114 Вологда - Новая Ладога до М-18 "Кола". М-10 "Россия" - от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга. М-3 "Украина" - от Москвы через Калугу, Брянск до границы с данным государством (на Киев). М-11 "Нарва" - от Санкт-Петербурга до границы с Эстонией. М-7 "Волга" - от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы и т.д.

В приказе говорится, что в период ограничения в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по соответствующим дорогам делается запись о том, что движение допускается с 21-00 до 9-00.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и