Новости и аналитика Новости ФНС определила порядок представления в банки документов, используемых налоговыми органами

ФНС определила порядок представления в банки документов, используемых налоговыми органами

ФНС определила порядок представления в банки документов, используемых налоговыми органами, и представления банками информации по запросам налоговиков в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Нормы установлены приказом Федеральной налоговой службы от 15 марта 2011 г. № ММВ-7-2/203@.

Порядок касается требований о перечислении налогов и об уплате сумм по банковским гарантиям, запросов о предоставлении справок о наличии счетов в банке у организаций (адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, ИП, частнопрактикующих нотариусов) и об остатках средств на таких счетах, а также выписок по операциям на них, справок и выписок.

Как гласит приказ, через ЦБР документы подаются в соответствии с Положением о порядке направления в банк поручения, решения налогового органа, а также представления банком в налоговый орган сведений об остатках средств в электронном виде в сроки, предусмотренные Налоговым кодексом РФ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 марта 2011 г. № ММВ-7-2/203@ вступает в силу по истечении 10 дней после даты его официального опубликования и не ранее введения в действие положения.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и